27.04 9:00-19:00
28.04-1.05 выходные
02.05 9:00-19:00

Фонарь Fenix FD41 с аккумулятором

Модель фонаря Fenix FD41 с ручной регулировкой фокусного расстояния луча. Фонарь оснащенный мощным диодом и в состоянии давать луч яркостью 900 люмен. Модель работает в 4 режимах яркости постоянного освещения и дополнительном режиме тактического - «Стробоскоп». Выдвижная линза позволяет вручную регулировать расстояние, на котором фонарь будет освещать объекты, и угол луча. Таким образом, пользователь получает в одном приборе и яркий дальнобойный фонарь, и модуль с заливным освещением, комфортным для восприятия предметов на ближнем расстоянии. Эта функция реализована за счет поворотного кольца, размещенного в головной части. Кольцо вращается на 360°, перемещая переднюю линзу. Максимальная ширина луча для этой модели составляет 81°. Если же нужно, наоборот, рассмотреть территорию вдали, то достаточно передвинуть линзу в другое крайнее положение и получить четко сфокусированный луч, длина которого достигает 340 метров.

Особенности: В модели Fenix FD41 реализована защита от перегревания. Автоматическое снижение яркости происходит после 5 мин. работы в режиме «Turbo». Кроме того, если температура оптического узла превысит 55°, яркость также будет снижена на то время, пока он будет остывать. Еще один случай снижения яркости - это низкое напряжение аккумулятора. В этом случае, Fenix FD41 будет работать только в тех режимах, на которые хватит мощности элемента питания.

Аккумулятор Fenix ARB-L18-2600U в ПОДАРОК! Аккумулятор модели ARB-L18-2600U изготовлен в формате 18650 и имеет емкость 2600 мАч. Его уникальность состоит в том, что заряжать этот элемент питания можно не только с помощью зарядных устройств, но и подключая непосредственно к нему кабель USB.

Преимущества:

• фонарь работает в пяти режимах
  • используется диод Cree XP-L с высокой производительностью
  • питание от аккумулятора 18650
  • возможность установить батарейки CR123А
  • поворотное кольцо для изменения фокусировки
  • драйвер стабилизации яркости света
  • встроенная защита от поломок из-за перегревания
  • защищенность от коротких замыканий
  • двухкнопочный интерфейс управления
  • дальность света достигает 340 метров
  • максимальная яркость луча: 900 люмен

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 146 мм (длина) 40 мм (диаметр головы) 25.4 мм (диаметр корпуса), вес: 160 г (без элементов питания).

Материал корпуса: изготовлен из высокопрочного и стойкого к окислению алюминиевого сплава с премиум покрытием III степени жесткости.

Режимы работы. Самый яркий режим называется «Turbo». Его яркость равна 900 люмен и поддерживать ее фонарь сможет 1 час 40 минут (при условии, что емкость качественного аккумулятора 18650 будет равна 3500 мАч). При этом, дальность освещения пользователь может регулировать по собственному усмотрению в пределах 47-340 метров. Более чем в два раза дольше (3 часа 50 минут) Fenix FD41 сможет работать в режиме «High», яркость которого равна 350 люмен. В этом случае, диапазон дальности луча составит 30-218 метров. Режим «Mid» предполагает яркость 150 люмен при длительности работы фонаря 10 часов 15 минут. Диапазон, в котором можно регулировать дальность освещения, - 20-141 метр. Самый экономный режим получил название «Low». Его яркость - 10 люмен. Дистанция луча может составлять 6-37 метров, а время работы фонарика - 150 часов. Наконец, «Стробоскоп» (яркие вспышки света) работает на максимальной яркости - 900 люмен.

Что касается диапазона дальности луча, то он регулируется поворотом кольца, размещенного рядом с головой фонаря. Более сфокусированный луч лучше освещает расположенные вдали объекты, но он узкий, зато большой угол обзора обеспечивает луч с минимальной фокусировкой. Он отлично подходит для освещения сразу большого сегмента вблизи от пользователя.

Управление фонариком реализовано очень удобно и распределено между двумя кнопками. Для включения фонаря во временном режиме нужно нажать на кнопку в хвосте до половины и держать ее в таком положении. Чтобы включить его в обычном режиме, нажмите на эту кнопку до щелчка. Чтобы выбрать нужный режим яркости, нажимайте на боковую кнопку, которая находится в зоне головы фонаря. Переключение происходит в порядке возрастания яркости. Кроме того, фонарь оборудован системой запоминания режимов и начнет работать в том из них, в котором завершил работу в предыдущий раз. Чтобы включить стробоскоп, нужно держать боковую кнопку нажатой в течение 0,5 секунд. Повторное нажатие на эту кнопку, вернет фонарь к обычной работе.

Светодиоды: оборудован одним из самых новых светодиодов - моделью Cree XP-L. Он обеспечивает яркость до 900 люмен, а также большую долговечность, ведь рабочий ресурс этого диода превышает 50 тысяч часов.

Питание. Данная модель фонаря будет стабильно работать с аккумуляторами 18650 на литий-ионном электролите и батарейках CR123А.

• фонарь Fenix FD41,
  • шнур для переноски,
  • чехол,
  • тактическое кольцо,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • запасная резиновая накладка на кнопку,
  • инструкция, гарантия.

Упаковка картонная. Размер упаковки: 174 х 100 х 44,5 мм. Вес: 260 г.

ANSI

Режим