Фонарь Fenix FD30 c аккумулятором

Универсальный фонарь Fenix FD30 с возможностью регулировать расстояние фокусировки луча. Эта функция позволяет использовать один и тот же фонарь для освещения близлежащей местности заливным светом широкого луча, или же увеличивать дальность, делая луч более узким. Она реализована при помощи кольца в голове фонарика, которое можно повернуть на 360°. Фонарь поддерживает 6 различных режимов, включая один сигнальный «Strobe». Фонарь может работать не только на аккумуляторе 18650, но и использовать две меньшие по размеру батарейки CR123А. Модель Fenix FD30 станет хорошим выбором для туризма, подойдет для активного отдыха на природе, использования на даче, для отдыха, рыбалки, охоты. Тем более, что этот фонарь хорошо защищен от проникновения внутрь воды. Его алюминиевый корпус тщательно собран, а все места соединений деталей уплотнены.

Особенности: Модель Fenix FD30 оборудована системой защиты от перегревания, которая срабатывает при нагревании оптической системы до 65°С. В этом случае, Яркость света снизится автоматически. Также снижение яркости возможно, если не хватает остатка заряда используемого аккумулятора. Если заряд будет исчерпан полностью, фонарь начнет мигать каждые пять минут, чтобы напомнить пользователю о необходимости заменить аккумулятор.

Аккумулятор Fenix ARB-L18-2600U в ПОДАРОК! Аккумулятор модели ARB-L18-2600U изготовлен в формате 18650 и имеет емкость 2600 мАч. Его уникальность состоит в том, что заряжать этот элемент питания можно не только с помощью зарядных устройств, но и подключая непосредственно к нему кабель USB.

Преимущества:

• яркость луча на уровне 900 люмен;
  • комплектация диодом Cree XP-L HI;
  • механизм фокусировки поворачивается на 360°;
  • ширина луча от 7° до 76°;
  • оптическая система с двумя рефлекторами;
  • шесть режимов работы;
  • дистанция освещения до 200 метров;
  • работа от одного аккумулятора 18650;
  • туристический фонарь весит 96 грамм.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Материал корпуса: авиационный алюминий, анодирование III степени.

Размеры модели: 140,5 мм (длина), 23 мм (диаметр корпуса), 25,4 мм (диаметр головы), вес: 96 г (без элементов питания)
Режимы работы. Поддерживает всего 6 различных режимов, Максимальную яркость дает режим «Turbo» – это 900 люмен. Дальность света в этом режиме в зависимости от фокусировки составляет от 67 м ( рассеянный свет, широкий угол луча 76°) до 200 м (сфокусированный свет). При условии использования аккумулятора с емкостью 3500 мАч, заряда хватит на 2 часа работы. С такой же яркостью работает и «Стробоскоп». Второй по яркости режим освещения «High» и дает 350 люмен света. Он может поддерживаться 4 ч 30 минут, освещая территорию радиусом 43-117 метра. За ним следует режим «Mid» c 150 люменами яркости. Длительность работы фонаря при его выборе составляет 11 часов, а дальность освещения — 28-77 метров.

Еще два режима позволят пользователю сэкономить заряд аккумулятора и продлить период работы до того, как его придется заменить. Это режим «Low» на 50 люмен, продолжительность работы фонаря в котором составляет 40 часов 30 минут. Дальность освещения при этом составит 16-44 метра. И наконец, самый экономный режим — «Eко», дающий 8 люмен света. Его хватает на 170 часов работы при дальности луча 8-17 метров.

Управление. Функция фокусировки реализована за счет поворотного кольца, размещенного в головной части. Кольцо вращается на 360°, перемещая отражатель вперед и назад от светодиода. Также для управления режимами имеются 2 кнопки. Тактический переключатель в хвосте фонаря позволяет включать фонарь в мгновенном режиме, для чего нужно нажать на него до половины, а также в постоянном, для чего нажать нужно до щелчка. Боковой переключатель из нержавеющей стали отвечает за выбор режима освещения. Нажимайте на нее во время работы Fenix FD30, чтобы циклически переключать яркость в следующем порядке: Turbo → Eco → Low → Mid → High. Каждый раз, последний выбранный режим вносится в память фонаря. Активация стробоскопа потребует удержания кнопки нажатой немного дольше — полсекунды. Второе такое же нажатие вновь вернет фонарь к стандартной работе.

Светодиоды: долговечный светодиод Cree модели XP-L HI. Ресурс работы для него превышает 50 000 часов.

Питание. Для нормальной работы фонаря Fenix FD30 рекомендуется использовать аккумуляторы 18650. Помимо того, можно взять батарейки CR123A.

Индикация степени заряженности. О том, что пришла пора заменить аккумулятор, владельца фонаря вовремя предупредит встроенный индикатор, который начнет мигать с периодичностью раз в пять минут.

• фонарь Fenix FD30,
  • Чехол,
  • темляк,
  • запасной резиновый уплотнитель,
  • запасная накладка на кнопку,
  • металлическая клипса,
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размер упаковки: 160 х 90 х 35 мм. Вес: 170 г.

ANSI

Режим