Фонарь Fenix E30R

Модель фонаря Fenix E30R понравится активным людям, которым нужен надежный источник света. Это небольшой по размеру и весу ручной фонарик с невероятной яркостью 1600 люмен. Он работает всего с одним современным светодиодом, который в состоянии прослужить по крайней мере 50 000 часов. Такой диод запрограммирован на 6 режимов освещения, 1 из которых сделан сигнальным. Фонарь поможет получить оптимальное освещение на рыбалке, пикнике, во время отдыха с палаткой и во множестве других ситуаций. Очень простое управление: на корпусе фонарика всего одна кнопка, отвечающая за все переключения. Ее срабатывание можно заблокировать. Это удобно, если фонарик переносится в кармане или сумке и необходимо предотвратить его случайное включение и разрядку. Fenix E30R идет в комплекте с качественным фирменным аккумулятором, который можно заряжать, не вынимая из корпуса, с помощью специального магнитного кабеля для зарядки.

Особенности: в фонарь интегрирована защита от перегревания. Она автоматически уменьшает яркость света в режиме «Turbo» до 900 люмен через 30 секунд после включения.

Преимущества:

• яркость света равна 1600 люмен;
  • фонарь работает в 6 режимах;
  • есть защита от перегревания в самом мощном режиме;
  • встроен индикатор энергии аккумулятора;
  • фирменный элемент питания продается в базовом комплекте;
  • опция зарядки через магнитный кабель;
  • фонарик управляется одной кнопкой сбоку;
  • корпус целиком металлический;
  • самый высокий стандарт водонепроницаемости;
  • фонарь весит 51 г.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли.

Размеры модели: длине составляет 99 мм (длина), 21,5 мм (диаметр хвостовой части), а в области головы – 25,4 мм. Без аккумулятора он весит 51 г.

Материал корпуса: из специального алюминиевого сплава. Он очень прочный, не боится ржавления и многих других видов коррозии. Дополнительную защиту дает слой жесткого (военного класса) анодирования поверхности.

Режимы работы. Всего 6 режимов работы: от максимального «Turbo» в 1600 люмен дальностью 203 м и минимального «Эко» яркостью 30 люмен и дальностью 27м. Есть дополнительный режим вспышек «Стробоскоп».

Управление очень простое: на корпусе фонарика всего одна кнопка, отвечающая за все переключения, которая вынесена на боковую сторону ближе к зоне головы, чтобы на нее было удобно нажать пальцем. Ее срабатывание можно заблокировать, когда фонарь не используется.

Светодиод: LUMINUS SST40 LED.

Питание. Фирменный аккумулятор. По типу он относится к литий-ионным источникам питания, емкостью 3500 мАч. Этот аккумулятор гарантированно сохраняет работоспособность в течение не менее 500 циклов зарядки-разрядки. Для пополнения энергии в нем в комплекте с ручным фонариком продается специальный кабель. Одна его сторона совместима с USB устройствами, а другая подключается к Fenix E30R через магнитный порт. Таким образом, зарядить аккумулятор удается, не вынимая его из корпуса фонаря всего за 3 часа. Но если приобрести отдельно зарядное устройство, делать это можно и от сети 220 В. Элементы питания: 18650, 2 x CR123A.

Индикация степени заряженности. Есть возможность определить количество оставшегося в аккумуляторе заряда в процентах. Для этого используется индикатор, работающий в 4 позициях. Он включается одним простым нажатием на управляющую кнопку, когда свет выключен. Если после этого загорится зеленая лампочка, то в батарее фонаря осталось 100-86% энергии. Если зеленый огонек начнет мигать, то энергии осталось 51-85%. Если вместо зеленой горит красная лампочка, то уровень заряда батареи составляет 26-50%. Мигающий красный огонек указывает на остаток заряда 1-25%.

• фонарь Fenix E30R,
  • аккумулятор ARB-L18-3500 Li-ion,
  • магнитный кабель для зарядки,
  • клипса,
  • ремешок на руку,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • кольцо на ключи,
  • изоляционная пластинка,
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 74 х 34 х 130 мм. Вес: 174 г.

ANSI

Turbo