Налобный фонарь Fenix HM23

Компактный и сверхлегкий всепогодный налобный фонарь Fenix HM23 привлекает внимание простотой использования. Его удобно использовать во время любых поездок на природу и просто в повседневной жизни: для рыбалки, на пробежке, в туристическом походе, для велосипедистов. Яркость этой модели достигает 240 люмен при максимальной дальности в 53 м. Мягкий нейтральный белый свет. Поддерживается 3 режима работы. Фонарь работает на щелочной батарейке АА, которую можно купить в любом магазине или никель-металлгидридном аккумуляторе. Fenix HM23 имеет функцию предупреждения пользователя о низком заряде. Она срабатывает, когда энергии батарейки уже недостаточно для поддержания работы двух более ярких режимов. Есть возможность регулировки угла луча на 180 градусов. Для удобства пользования модель имеет ремешок для крепления на голову. Его размер можно запросто отрегулировать, ремешок сделан облегченным, со светоотражающими элементами – ваше присутствие в темноте будет видно издалека. Полная гидроизоляция корпуса позволяет без ограничений использовать Fenix HM23 при любой погоде.

Размеры модели: 69,5 х 40 х 32 мм, вес: 43 г (без учета аксессуаров).

Преимущества:

• нейтрально-белый оттенок света
  • фонарь запрограммирован на 3 режима
  • яркость луча: от 4 до 240 люмен
  • на корпусе 1 кнопка для управления
  • время работы с 1 батарейкой: 8 - 100 ч (в разных режимах)
  • дальность освещения: от 9 до 53 м
  • для работы нужна щелочная батарейка АА
  • можно использовать Ni-MH аккумуляторы
  • фонарь получил прочный корпус из алюминия
  • уровень защиты от воды: IP-68
  • вес фонаря: 43 г
  • крепления и батарейка есть в комплекте.

Степень водонепроницаемости: IP68, погружение в воду до 2 метров на 30 минут.

Материал корпуса: Корпус Fenix HM23 выполнен из анодированного алюминия, что защищает фонарь от ржавчины и большинства механических поломок. Он выдерживает падение с высоты одного метра даже на камни.

Режимы работы. Всего три режима работы: максимальный, средний и минимальный.

Управление. Простой механизм управления. За включение/выключение и выбор яркости отвечает всего одна кнопка (силиконовый переключатель с улучшенной износостойкостью), которую разместили на торце корпуса. Включается эта модель всегда в режиме Low.

Светодиод. Фонарь работает с одним светодиодом «Cree» американского производства, который дает луч света нейтрально-белого спектра.

Питание. Фонарь работает на щелочной батарейке АА - время работы достигает 100 часов на минимальном режиме. Кроме щелочной пальчиковой батарейки для этой модели вполне можно использовать никель-металлгидридный аккумулятор с номинальным напряжением 1,2 В. Выгода такой альтернативы со стоит в том, что аккумулятор можно заряжать повторно в течение сотен циклов. Это помогает сэкономить на покупке новых батареек и сохранить экологию.

•  фонарь HM23,
  • лента на голову,
  • алкалиновая батарейка АА,
  • дополнительное уплотнительное кольцо
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка: пластик. Размеры упаковки: 87 х 39 х 105 мм.

ANSI

Максимальный