Налобный фонарь Fenix HL15, черный

Легкий спортивный налобный фонарь Fenix HL15 - это практичная модель с 6 рабочими режимами. Он позволяет использовать яркость до 200 люмен в режиме «Turbo» и освещать пространство радиусом до 50 метров. В фонарь встроены два современных диода, один из которых является основным и дает яркий белый свет нейтрального оттенка (наиболее естественного для человеческого глаза). Второй диод дает красный свет и используется в целях подачи сигналов или же подсветки на близком расстоянии в том случае, когда необходимо избежать ослепления при внезапном включении. Кстати говоря, красный свет лучше виден во время тумана. Питание от сменяемых батареек ААА.

Фонарь легко закрепляется на ремешке на голову и его корпус может наклоняться вперед на угол до 60°, чтобы оптимально подобрать направление луча, который покрывает максимально широкий 100 градусный угол светового потока. Чтобы пользователь модели Fenix HL15 был лучше заметен в темноте, на ремешке есть несколько светоотражающих вставок, а также силиконовый бортик на внутренней стороне оголовья защищает глаза бегуна от пота.

Особенности: налобный фонарь имеет защиту от перегревания, которая срабатывает после трех минут использования режима «Turbo». Эта защита позволяет вовремя охлаждать оптический узел фонаря и таким образом, продлить время его нормальной работы.

Выпускается в трех цветовых вариантах: черный, синий и пурпурный (фиолетовый).

Преимущества:

• встроены два диода разного цвета
  • 200 люмен яркости в режиме Turbo
  • фонарь в состоянии светить в 6 режимах
  • элементы питания устанавливаются во внутренний отсек
  • подходящие форматы: ААА (алкалиновые и Ni-MH)
  • функция терморегуляции
  • функция защиты от короткого замыкания
  • драйвер цифровой стабилизации освещения
  • два переключателя для управления
  • элементы корпуса: алюминиевые и пластиковые
  • в комплекте ремешок со светоотражающими вставками
  • возможность регулировать наклон фонаря в пределах 60°
  • степень изолированности корпуса: IP-67
  • фонарь весит лишь 60 грамм.

Степень водонепроницаемости: IP67, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 63 x 41.5 x 35 мм, вес: 60 г (без элементов питания)

Материал корпуса: Авиационный алюминий и пластик.

Режимы работы: Всего у фонаря Fenix HL15 доступно 6 режимов. Из них 4 приходится на белый диод и дают яркость от 4 до 200 люмен. Остальные два режима - это постоянный и мигающий красный свет. Их яркость 0,2 лм.

Управление. Функции управления налобным фонариком разделены между двумя кнопками, которые вынесены на верхнюю сторону корпуса. Чтобы пользователям было удобнее разобраться, на этих кнопках имеются схематические обозначения. Каждая из них отвечает за работу одного из диодов. Возможность нажатия на кнопки можно блокировать при помощи специально предназначенного для этого козырька из пластика.

Светодиоды: Cree XP-G2 R5 Neutral White с улучшенной цветопередачей.

Питание. Модель Fenix HL15 нуждается в использовании двух микропальчиковых элементов питания: батареи AAA. Возможно выбрать аккумуляторы с никель-металлгидридным электролитом или же обыкновенные щелочные батарейки, которые повторной зарядке не подлежат. Элементы питания устанавливаются в отсек, который находится в голове фонаря. При этом, необходимо соблюдать полярность, хотя данная модель и защищена от короткого замыкания.

• фонарь Fenix HL15;
  • батареи AAA: 2 шт.;
  • запасное уплотнительное кольцо;
  • гарантия, инструкция.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 134 х 103 х 40 мм. Вес: 143 г.

ANSI

Turbo