Байдарка двухслойная ПИОНЕР 450 экспедиционная

Байдарка двухслойная большая надувная экспедиционная «Пионер 450» от бренда ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР предназначена для геологоразведочных и иных экспедиций, дальних и длительных походов на рыбалку или охоту в труднодоступных местах. Неоднократно испытана в экспедициях по бескрайним просторам Дальнего Востока. Грузоподъемность 400 кг, вместимость 2-3 человека. Также может использоваться для прогулок по рекам, озерам, водохранилищам и для проведения туристических походов (в том числе коммерческих, где рафта много, а байдарки мало) до четвёртой категории сложности и просто активного отдыха на природе. Ширина лодки в 135 см обеспечивает устойчивость даже под управлением неподготовленных туристов и рыбаков. На «Пионере 450» возможно грести байдарочными, канойными или поставить распашные вёсла. Имеет штатную систему самоотлива. Проста в эксплуатации и ремонте в «диких» условиях. В комплекте сразу идет чехол для переноски с лямками. Допускается установка подвесного двигателя мощностью не более 5 л.с.
Особенности: небольшой вес, быстрое приведение в боевую готовность и большая грузоподъемность делают экспедиционную лодку «Пионер 450» полезным подспорьем на комбинированных пеше-водных маршрутах. Модель создана на базе знаменитых байдарок серии «Каньон». По сути, это пропорционально увеличенный и дополненный легендарный «Спорт». Серия «Пионер» была придумана по просьбе ребят с Дальнего востока — для тех краев нужна была лодка-байдарка на которой можно без проблем преодолевать пороги и, в то же время, везти с собой много груза, а в собранном виде лодку должен без проблем переносить один человек в рюкзаке за спиной и плюс его вещи. Так и родилась серия «Пионер».
Конструкция: конструктивно выполнена как двухслойная. Для внешней силовой оболочки используется импортная тентовая ткань 650 г/кв. м. с кордом из полиэфирных материалов и двухсторонним ПВХ покрытием, имеющая высокую прочность и устойчивость к истиранию. Внутренние воздуходержащие баллоны изготавливаются из синтетических тканей с полиуретановым покрытием — ТПУ (аналог ткани Carrington). Каждый баллон проходит обязательное испытание под давлением. Все швы оболочки и баллонов проварены. Закаяченные нос и корма, надувное донышко и система самоотлива позволят без проблем преодолевать пороги. Отсутствие жестких элементов каркаса делает экспедиционную лодку достаточно легкой, и что более важно, практически непробиваемой при прохождении препятствий с камнями. Лодка имеет надувное днище по типу надувного матраца, состоящее из 4 секций. Продольные перегородки выполняют роль дополнительных ребер жесткости. Вдоль бортов надувной лодки натянуты леерные тросы для страховки и удобства переноски. Две надувные сидушки-распорки обеспечат комфортную посадку как для гребли, так и для рыбалки.
Применяемые синтетические материалы устойчивы к сырости, поэтому по окончании маршрута лодку необязательно сушить и можно сразу упаковывать для перевозки на нескольких суток. По возвращении с маршрута, рекомендуется разложить лодку и дать ей просохнуть, во избежание появления неприятного запаха.
  • Внешняя оболочка
  • Вкладное дно
  • Сиденье-оболочка - 2 шт.
  • Баллон сиденья - 2 шт.
  • Баллон бортовой - 2 шт.
  • Баллон дна - 4 шт.
  • Ручка из ПВХ-трубки - 2 шт.
  • Шнур-леер 9 м
  • Ремнабор
  • Сумка упаковочная

• Цвет (на выбор): хаки, синий