Байдарка монобаллонная МАЭСТРО 340 Вольный ветер

Одноместная монобаллонная байдарка «Маэстро 340» соединила в себе лучшие качества байдарок серий «Каньон» и «Т». Модель «Маэстро 340» подойдет для порожистых рек и для спокойных, для озер и для моря, для походов и для рыбалки. Монобаллонная конструкция обеспечивает простоту сборки и обслуживания.

Конструкция:  лодка выполнена однослойной, с силовой оболочкой из газодержащей ткани с ПВХ-покрытием. Корпус лодки состоит из надувных бортовых баллонов и вкладного надувного дна. Монобалонные модели представляют собой цельную конструкцию, — в отличии от двухслойных, состоящих их «шкуры» и вставных отдельных баллонов (которые можно заменить), — и изготавливаются из поливинилхлорида повышенной прочности. Монобаллонное исполнение байдарки позволяет быстро её собирать и разбирать, тратить минимум времени на обслуживание.

Модель байдарки «Маэстро 340» производится с самоотливом, который позволяет байдарке «всплывать» после захлестывания водой. Вода, попавшая в лодку, быстро сливается через отверстия самоотлива. Благодаря тому, что надувное дно вкладное, а не вклеенное, байдарка обладает высокой живучестью и надежностью. Вкладное надувное дно крепится к дну оболочки байдарки при помощи четырех двухщелевых пряжек, в которые пропускаются ленты ПВХ. Максимально притягивать дно к оболочке не следует. По замыслу пряжки служат для закрепления вкладного дна, для большей надежности крепления ленты надо зафиксировать в пряжках, продев их обратно.

• оболочка лодки
  • вкладное надувное дно
  • сиденье формованное со спинкой
  • пяточный и коленные упоры