Стул ОРТО Heliox ORTO

Ортопедический стул ОРТО с коленным упором кроме своего высокого лечебного эффекта, оказывает и превосходное профилактическое действие. Нередко врачи-ортопеды советуют приобрести такой стул не только тем, у кого больная спина, но и вполне здоровым людям.

У человека, который садится на такой стул, спина в результате изменения центра тяжести выпрямляется, причем на рефлекторном уровне. При этом для того чтобы удержать спину в таком положении, не требуется напрягать мышцы, а также минимизируется нагрузка на поясницу, кости таза, обеспечивая свободное кровоснабжение органов.

Медицинские преимущества коленного стула ОРТО:

• в положении сидя восстанавливаются естественные изгибы позвоночника;
  • грудная клетка распрямляется, давая возможность свободно дышать;
  • в районе живота внутренние органы не сдавливаются;
  • происходит разгрузка копчикового, пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Характеристики модели «Стул ОРТО»:

— Высота стула регулируется с помощью газ-лифта от 52 до 70 см;

— Формируется положение стула под любой рост;

— Максимальная нагрузка на стул составляет 100 кг.

Транспортные характеристики: 1х0.8х0.52 м (Д;Ш;В)

Габариты в сложенном состоянии:
100x80x52
Heliox
1 год

Декларация о соответствии (Декларация_о_соответствии_Гелиокс_2022.pdf, 292 Kb) [Скачать]

Регистрационное удостоверение (Регистрационное_удостоверение_МС.pdf, 245 Kb) [Скачать]