Зимняя палатка ЛОТОС 5С (с полом; стеклокомпозитный каркас)

• Просмотреть список опций

Зимняя палатка «Лотос 5С» белого цвета, стеклокомпозитный каркас, дно ПУ4000.

Высокая и просторная зимняя палатка «Лотос 5С» с внутренней площадью 9 м² позволит разместить под своим куполом компанию заядлых рыбаков, состоящую из 3-5 человек. Укомплектована каркасом Л5-С12 (стеклокомпозитная арматура 12 мм). Стеклокомпозитный каркас Л5-С12, изготовленный из прута диаметром 12,0 мм, весит на 1,7 кг больше, чем алюминиевый у этой же модели, что составляет 4,9 кг. Герметичный пол «ПУ4000» оснащен унифицированной тракторной молнией для крепления к палаткам серии «Лотос 5». Пол имеет форму равнобедренного шестигранника и покрывает всю поверхность дна палатки.

Модель «Лотос 5С» белый (дно ПУ4000) выполнена полностью в белом цвете, который позволяет скрывать палатку на фоне зимнего пейзажа. Маскировочную зимнюю палатку белого цвета достойно оценят охотники, рыбаки, а также туристы и путешественники, желающие уединиться с зимней природой.

Особенности модели «Лотос 5С» белого цвета:

• максимально быстрое раскрытие палатки в своем классе (до 30 секунд)
  • максимально компактный размер в сложенном виде (100 см в длину)
  • прочный и жесткий каркас выдержит штормовую погоду
  • качественный тент с богатым комплектом оснащения
  • съемные герметичные полы по форме «корыта» (крепятся на молнии)
  • съемное утепление – внутренний тент (возможность пристегивания, как легкого, так и утепленного внутреннего тента)
  • удобная компрессионная сумка-рюкзак с увеличенным полезным объемом.

Устройство пола:

На высоте 8 см от поверхности дна в стенки палатки вшита тракторная молния для крепления влагостойкого пола. Влагостойкий пол легко и быстро крепится к этой молнии, создавая бортик, при этом пол приобретает форму «корыта», что обеспечивает высокую гидроизоляцию днища палатки. Это особенно важно, когда пол стелется на тающий лед и практически находится на поверхности талой воды.

Пол «ПУ4000» пошит из плотной ткани Оксфорд 300Д (145 г/м²) с высокой влагостойкостью 4 000 мм вод. столба. Материал пола позволяет устанавливать палатку на мокрую почву, при этом снаряжение и сами пользователи будут защищены от промокания, даже если под палаткой образуется полноценная лужа воды. Пол застилается в днище палатки цветной стороной (поверхность с кмф рисунком) направленной вниз, в сторону почвы, а светлой стороной (светло-серая) - вверх. На светлую сторону ткани нанесено влагозащитное полиуретановое покрытие, которое должно быть направлено внутрь палатки.

Для полной герметизации днища палатки во время подледного лова, отверстия для лунок во влагостойком полу рекомендуется оснащать специальными фланцами. Фланец устанавливается в вырезанном в материале пола отверстии и за счет кольцевого бортика создает надежное препятствие от затекания воды из лунки на поверхность пола.

Модель пола «ПУ4000» оснащена дополнительной системой фиксации по углам палатки. Фиксация производится за счет регулировочных ремней, закрепленных по углам пола с тыльной стороны. Ремни вшиты к усиленным вставкам, места пришивания надежно герметизированы снаружи. Регулировочные ремни позволяют, дополнительно к основному креплению (тракторной молнии), закрепить пол на уровне нулевой отметки (уровень грунта) и произвести хорошую натяжку пола.

Характеристики пола:

• Размер (Д х Ш х В), м: 3,60 x 3,20
  • Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 0,90 x 0,25 x 0,03
  • Вес комплекта, кг: 1,60
  • Кол-во граней: 6
  • Влагостойкость, мм вод. ст.: 4000
  • Внутренние карманы, шт.: нет
  • Светоотражающие элементы: нет
3,20 м
3,60 м
2,05 м
Особенности палаток