Зимняя палатка ЛОТОС 5С (без пола; стеклокомпозитный каркас)

• Просмотреть список опций
Высокая и просторная зимняя палатка «Лотос 5С» с внутренней площадью 9 м² позволит разместить под своим куполом компанию заядлых рыбаков, состоящую из 3-5 человек. Укомплектована каркасом Л5-С12 (стеклокомпозитная арматура 12 мм), без системы крепления съемного пола. Стеклокомпозитный каркас Л5-С12, изготовленный из прута диаметром 12,0 мм, весит на 1,7 кг больше, чем алюминиевый у этой же модели, что составляет 4,9 кг.

Окраска палатки выполнена в белом цвете с ярко-салатовыми вставками, и даже в самый пасмурный день в ней будет всегда светло и уютно.

Особенности модели:
• максимально быстрое раскрытие палатки в своем классе (до 30 секунд);
• максимально компактный размер в сложенном виде (100 см в длину);
• прочный и жесткий каркас выдержит штормовую погоду;
• качественный тент с полным комплектом оснащения;
• удобная компрессионная сумка-рюкзак с увеличенным полезным объемом.

Палатка «Лотос 5С» - шестигранная полуавтоматическая палатка зонтичного типа раскрытия. Тент и каркас образуют единую цельную конструкцию, благодаря чему при раскрытии палатка сразу же принимает окончательную жесткую и устойчивую форму. Палатка оснащена максимально возможным количеством усиленных креплений для фиксации на льду, что обеспечивает ей способность выдерживать высокие ветровые нагрузки.

• Тент палатки пошит из ткани повышенной плотности (полиэстер Оксфорд 240Д, 135 г/м²) с влагостойкостью ПУ4000, которая обеспечит палатке хорошую ветрозащиту.
  • Палатка оснащена широкой двустворчатой дверью с тремя замками, позволяющими открывать каждую створку по отдельности, а также раскрывать дверь во всю стенку палатки, образуя проход шириной 1,7 метра.
  • Для хорошей циркуляции воздуха, в макушке предусмотрены два вентиляционных клапана на утяжке, защищенные с внешней стороны регулируемыми козырьками.
  • Юбки: по нижнему периметру палатка снабжена широкими, цельными защитными юбками - внутренней (20 см) и внешней (30 см), что обеспечивает пользователю хорошую защиту от ветра и позволяет устанавливать палатку на неровной поверхности.
  • На стенках палатки предусмотрены смотровые окошки, которые открываются на молнии №10 и позволяют использовать палатку при самых лютых морозах. В палатке специально не используются прозрачные пластиковые окна, имеющие ограничения по морозостойкости.
  • Изнутри палатка снабжена карманами для вещей и удильников, а также навесной полкой, которая крепится под потолком для удобства просушивания мокрой одежды.
Конструкция сумки изготовлена по принципу компрессионного мешка, имеет большой полезный объем, это позволяет очень быстро упаковать палатку, а также разместить в ней дополнительные аксессуары. Сумка имеет функцию рюкзака, что дает возможность переносить палатку на спине.
Базовая комплектация:
• Палатка в сборе – 1 шт.
• Шнуры-растяжки – 6 шт.
• Подвесная полка – 1 шт.
• Резинка-утяжка – 1 шт.
• Паспорт – 1 шт.
• Компрессионная сумка-рюкзак – 1 шт.
• Тип палатки: для зимней рыбалки
• Размер (Д х Ш х В), м: 3,20 x 3,60 x 2,05
• Размер в чехле (Д х Ш х В), м: 1,00 х 0,25 х 0,25
• Вес изделия, кг: 8,5
• Вместимость, чел: 4
• Время раскрытия/сборки, секунды: 30
• Кол-во граней: 6
• Количество входов/выходов, шт: 1
• Ветроустойчивость: Высокая
• Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см: 30 / 20
• Внутренние карманы, шт: 4 (4 х 3 шт)
• Количество смотровых окон, шт: 2
• Объём палатки, м3: 7,5
Материалы:
• Тент: Ткань полиэстер Оксфорд 240Д ПУ4000
• Материал входа: Молния №10, защитная планка для молнии, усиленная тканью ПВХ.
• Материал окошка: Молния №10 с защитной планкой
• Дуги каркаса: Дуги - стеклокомпозитная арматура (Ø12 мм), спицы - пруток, алюминиевый сплав В95Т1 (Ø8 мм)
• Механизм (Хаб): Ударопрочный поликарбонат (рабочая температура, от -100°С до +135°С)
• Сумка: Ткань полиэстер Оксфорд 240Д ПУ4000
• Соединения (хомуты, скобы): Сталь 08Кп 1,5-2 мм
• Заклепки: Сталь Ø3,0 мм
• Огнеупорный элемент: Нет
• Подвесная полка: Сетка Полиэстр
• Шнуры-растяжки: Шнур полиэфирный 2,5 мм

Внимание! По всем геометрическим размерам, указанным в характеристиках и описании изделия допустимы отклонения до +/- 5%.
3,20 м
3,60 м
2,05 м
Особенности палаток