Matrix 3

Matrix 3, фото 1

Универсальная палатка для восхождений и базовых лагерей. Конструкция с внешними дугами позволяет быстро установить палатку. Многоточечная система оттяжек, усиленная стрепами юбка, каркас из трех дуг - все нацелено на создание великолепной устойчивости палатки даже в сильный шторм.

Экспедиционная палатка с двумя тамбурами предназначена для организации высокогорных лагерей и длительной эксплуатации в тяжелых погодных условиях. К особенностям палатки можно отнести яркий красный цвет , наличие юбки и большого числа мелких приспособлений: например, у молний на внешнем тенте на концах есть алюминивые крючки, которые можно зацепить, чтобы молния не разъезжалась при высокой нагрузке. На юбке палатки расположены затяжки, которые позволяют легко свернуть юбку. Светоотражающие оттяжки сделаны с двухточечным креплением, хорошо видны в темноте и обеспечивают высокую ветроустойчивость палатки. При необходимости в Matrix 3 могут разместиться 4 человека. Палатка обладает отличной влагоустойчивостью, выдерживает сильный дождь и обильный снегопад.

Преимущества и особенности
• Пропитка, задерживающая распространение огня.
• Швы герметизированы термоусадочной лентой.
• Узлы палатки, испытывающие высокие нагрузки, усилены более прочной тканью.
• Край тента обшит прочной стропой.
• Молнии на внешнем тенте фиксируются алюминиевым крючком.
• Эффективная система вентиляции состоит из двух вентиляционных окон с ветровым клапаном, расположенных в верхней точке купола
• Прочный нейлоновый тент с усиленным плетением RipStop и силиконовым покрытием.
• Внутренняя палатка оснащена противомоскитной сеткой, четырьмя карманами, кольцом для фонаря и полочкой для мелких предметов.
• При необходимости быстро собирается с помощью петель с фиксаторами.
• Молнии YKK на внешнем тенте.
• Возможность закрывать вентиляционное окно из палатки.
• Дуги увеличенной прочности.

Характеристики:
• Количество мест: 3
• Вес: 4.8 кг
• Область применения: Экстрим
• Внутренняя палатка: Polyester RipStop Light
• Размер: 330x210x105 см
• Размер в чехле: 20x52 см
• Материал тента: Нейлон 3000 мм
• Материал дна: Полиэстер. мин. 6000, макс. 10000 мм Н2О
• Материал дуг: Алюминий 9.5 мм
• Количество входов: 2
• Цвет: красный