Фонарь Fenix LD32 UVC

Один фонарь – два вида света. Фонарь модели Fenix LD32 UVC дает два типа излучения: белое и УФ освещение. Он способен дезинфицировать поверхность и действенно борется с вирусами. Фонарь компактный, удобный в переноске и идеально подходит для ежедневного освещения и дезинфекции на близком расстоянии. Для питания здесь применяется одна литий-ионная батарейка 18650. Максимальная яркость достигает 1200 люменов, а расстояние действия – 170 метров. Доступны четыре режима освещения, а также «Строб» (для экстренных ситуаций). Многоуровневая защита позволяет избежать случайной активации фонаря. Круглый переключатель позволяет быстро активировать необходимый уровень яркости. Боковые кнопки служат для активации ультрафиолетового освещения. Выдерживает холод и экстремальную жару. Аккумулятор фонаря имеет стандартный порт USB Type-C прямо на корпусе для быстрой зарядки - не требует дополнительного зарядного устройства. Фонарь легкий с противоскользящим корпусом, в комплекте клипса для крепления.

Мощное УФ излучение способно убивать наиболее распространенные бактерии и вирусы за 30 секунд.

Особенности: модель надежно защищена от перегревания корпуса. Так как в процессе свечения фонарь аккумулирует достаточно много тепла, есть опция снижения яркости. Когда температура достигнет выше 60 °С, фонарь автоматически уменьшает яркость на несколько люменов. Когда температура составит менее 60 °С, можно снова активировать «Турбо» режим света.

Преимущества:

• фонарь с двумя диодами и возможностью УФ освещения;
  • может быть применен для дезинфекции;
  • функционирует на батарее Fenix ARB-L18-3500U Li-ion (в наборе);
  • самая большая яркость составляет 1200 люменов;
  • расстояние распространения луча составляет 170 метров;
  • четыре режима свечения + «Строб»;
  • защищен от перегревания;
  • цветовая индикация уровня заряженности;
  • корпус из крепкого алюминия A6061-T6;
  • весит модель 72 г.

Степень водонепроницаемости: IP68, фонарь может выдержать краткосрочные до 30 минут погружения под воду до двух метров, защищен от пыли, ударопрочность 1 м.

Размеры модели: 121 мм (длина) х 25.4 мм (диаметр головной части) 23 мм (диаметр корпуса), вес: 72 г (без элементов питания).

Материал корпуса. Корпус изготовлен с применением качественного, прочного и стойкого к износу алюминия A6061-T6. Модель выдерживает падение с высоты одного метра, без повреждений и поломок.

Режимы работы. Доступны четыре режима освещения, а также «Строб» - см. таблицу ниже. Время работы в «Турбо» режиме указано суммарно, с учетом снижения режима при срабатывании защиты от перегрева.

Управление. Для того, чтобы включить/выключить фонарь LD32 UVC, нужно задействовать круглую кнопку. Она же дает возможность выбрать режим освещения. Если требуется активировать/выключить УФ-свет, для этого следует применять боковые кнопки. Для включения/выключения нужно зажать и подержать круглую кнопку половину секунды, для выбора режима при включенном фонаре один раз нажмите на круглую кнопку. Если вы хотите активировать режим «Строб», нужно при включенном фонаре зажать и подержать круглую кнопку чуть дольше одной секунды. Для возврата в предыдущие режимы нужно опять один раз нажать на эту же кнопку.

Если требуется модель заблокировать, выполните следующую последовательность действий. При выключенном и разблокированном фонаре LD32 UVC дважды быстро нажмите на круглую кнопку. Фонарь дважды мигнет в Минимальном режиме, показывая, что он заблокирован. Для разблокирования нужно снова два раза быстро нажать на круглую кнопку. После этого блокировка будет снята, и фонарь включится на своем Минимальном режиме. В заблокированном состоянии любое нажатие на кнопку включает два мигания по одной секунде в Минимальном режиме, чтобы показать, что стоит блокировка.

Чтобы выбрать освещение в УФ-спектре, нужно также выполнить алгоритм действий. При выключенном фонаре открутите защитную крышку. После этого направьте излучение на объект, который требует обеззараживания. Расстояние воздействия должно составлять порядка двух сантиметров. Синхронно нужно нажать на обе боковые кнопки, что активирует функцию дезинфекции.

Светодиоды: один белый светодиод Cree XHP35.

Питание. В комплект входит одна li-on батарея 18650 с большой емкостью 3500 мАч, максимальное время работы 144 часа в низком режиме. Хладостойкий аккумулятор имеет стандартный порт USB Type-C прямо на корпусе для быстрой зарядки (не требует дополнительного зарядного устройства).

Индикация степени заряженности. Чтобы контролировать степень заряженности, предусмотрена цветовая индикация. В зависимости от того, сколько заряда остается, индикатор загорается зеленым светом, мигает зеленым, загорается красным, либо мигает красным светом. Когда фонарь выключен, единожды нажмите на боковую кнопку, чтобы отобразился статус аккумулятора.

• фонарь Fenix LD32 UVC,
  • аккумулятор ARB-L18-3500U Li-ion,
  • кабель Micro-USB Type-C,
  • клипса,
  • ремешок на руку,
  • чехол,
  • запасные уплотнительные кольца: 2 шт.
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка картонная. Размеры упаковки: 160 х 90 х 35 мм.

Меры предосторожности

Ультрафиолетовый свет являет собой угрозу для кожи и глаз человека и животных. Запрещено воздействовать УФ светом на глаза, тело человека и животных. Не допускайте, чтобы фонарь попал в руки детям. Интенсивность ультрафиолетового излучения слабеет с увеличением расстояния. Не держите фонарь слишком далеко от места дезинфекции, иначе не будет результата. При дезинфекции большой области разделите её на участки, обеззараживайте их по очереди. После откручивания защитной крышки накрутите её на хвост фонаря, дабы не потерять. После применения защитную крышку нужно поместить на место, во избежание опасности от случайной активации УФ света.

ANSI

Turbo