ТОС-0239 Жим от груди и степ

ТОС-0239 Жим от груди и степ, фото 1

Бесплатная доставка в пределах МКАД!

Тренажер "Степ" предназначен для тренировки мышц ног. Занятия на тренажере тренируют дыхание, способствуют ускорению кровообращения, развивают суставы и способствуют обогащению мышц кислородом.

Тренажер "Жим от груди", предназначен для тренировки мышц и суставов рук и спины. Занятия позволяют ускорить кровообращение в этих областях тела, обеспечивая интенсивное обогащение мышц кислородом.

Рычажная система выполнена из труб прямоугольного и/или круглого сечения с толщиной стенки более 2 мм. Сиденье имеет прочный металлический каркас из трубы прямоугольного сечения с толщиной стенки более 2 мм. Плоскости сиденья и спинки выполнены из влагостойкой ламинированной фанеры или литого пластика. Края сиденья и спинки имеют скругления радиусом не менее 25 мм. Крепление спинок и сидений на мебельные оцинкованные болты с округлой шляпкой. Ногоступы выполнены из профилированного алюминиевого листа, или ламинированной фанеры с насечками против скольжения, или из литого пластика.

Использование:
Тренажер "Степ": стоя, держась за рукоятки, выполняются движения ногами, как при подъеме по лестнице.
Тренажер "Жим от груди ": пользователь, в положении сидя, держится за рукоятки и отжимает их от себя, затем возвращает их в режнее положение. Возможно выполнение упражнения широким хватом.

Материал металлических частей:
• Труба основания тренажера 114 мм
• Плита основания – стальной лист не менее 5мм.
• Толщина стенки - 3 мм
• Все подвижные элементы снабжены необслуживаемыми подшипниками закрытого типа.

Другие используемые материалы:
• Соединения болтовые и сварные. Все детали зачищены, заусенцы удалены, острые углы скруглены. Сварные швы гладкие (п. 4.3.10 ГОСТ Р 52169-2003), крепеж оцинкован, уголки закруглены (против травматизма). Наличие выступающих элементов оборудования с острыми концами или кромками категорически не допускается. ГОСТ Р 52169-2003 п.4.3.7. Углы и края любой доступной части оборудования закруглены. ГОСТ Р 52169-2003 п.4.3.11.
• Все торцы труб закрыты пластмассовыми заглушками. Рукояти - выполнены из ПВХ.
• Все болтовые соединения закрыты безопасными пластиковыми колпачками, в т.ч. двухсоставными колпачками желтого цвета. Используемые болты М10 и М12, мебельные болты М6 или М8.
• Изделие крепится анкерными болтами к бетонному основанию или бетонируется закладной элемент, должно отвечать требованиям безопасности пользователя, заложенным в Европейских нормах и ГОСТах РФ.
• Изделия оформлены в едином стиле и цветовом решении. Окраска тренажера комбинированная – синий и белый цвет, или коричневый/бежевый цвет, или серый/желтый цвет или иное сочетание цветов по выбору заказчика.
• Все сварные швы покрыты цинкосодержащим покрытием и окрашены порошковой краской на полиэфирной основе в электрическом поле, что обеспечивает её высокую износостойкость. Основание и стойка тренажёра окрашены с наружной стороны, рычаги, рукояти окрашены с наружной стороны.

Закладной элемент:
• Закладной элемент входит в комплект поставки.

Вид монтажа:
• Поставляется в собранном виде. Монтаж осуществляется путем бетонирования опор в грунт.
Особенности уличных тренажеров
Тренируемая группа мышц:
Мышцы ног
Тип нагрузки уличного тренажера:
Собственный вес
Количество одновременно занимающихся:
2 человека
Группа пользователей:
Взрослые
Наличие навеса для уличного тренажера:
Используемые материалы:
Сталь, Пластик, ПВХ