Спальник Tundra Plus

Спальник Tundra Plus является лидером продаж много лет. Он отлично заменит кровать в походе, обеспечит комфортный сон с весны до осени. Продуманные концепции защитной оболочки Protective Shell и мягкого пространства Soft Space сделают сон безмятежным и спокойным.

Внутренний слой спального мешка Tundra Plus изготавливается из мягкой и шелковистой фланели из 100% хлопка. Фланелевый валик в верхней части капюшона предназначен для защиты лица от прикосновения с холодной синтетической ткани. Широкий отворот на уровне лица выполнен из того же материал. Подушку легко сделать из собственной мягкой кофты. Для этого предусмотрено специальное отверстие. Молния защищена со всех сторон фланелевыми валиками, поэтому не пропускает холодный воздух и не поцарапает ноги и руки.

Для сохранности тепла «Алексика Тундра Плюс» имеет широкий тепловой воротник, который закрывает плечи на 360 градусов. Его можно застегнуть при помощи скрытых пластиковых кнопок или затянуть специальным шнурком. Для удобства в спальниках Tundra Plus шнур от края теплового воротника смещен на 8 см, при затягивании которого получается мягкий валик. Второй шнур и другие мелкие вещи можно разместить в небольшом кармане воротника, либо в сетчатом кармане внутри.

От сквозняков, сырости и холода хорошо защищает водонепроницаемая и не продуваемая ткань в области спины и ног. За счет паропроницаемого материала в центре спального мешка влага не скапливается внутри, и спальник дышит. Внутри расположено два слоя 3D утеплителя Isoterm, что дает 400 г/м2.

Спальник «Алексика Тундра Плюс» снабжен двумя прочными и большими молниями восьмого размера. Мешки легко соединяются вместе с обеих сторон и образуют одно спальное место для нескольких человек. Люминесцентные петли на молнии светятся в темноте, поэтому их легко найти даже ночью. Функцию самоблокировки не дает молнии самостоятельно раскрыться.

Tundra Plus включает в себя компрессионный мешок для защиты и уменьшения объема при транспортировке.

• Технологии максимального комфорта Protective Shell и Soft Space.
  • Увеличенная ширина спального мешка до 90 сантиметров.
  • Внутренняя ткань 100% хлопковая шелковистая фланель.
  • Внешняя высокопрочная ткань водонепроницаема, не продуваема и усилена плетением RipStop.
  • Эффективный двухслойный утеплитель APF Isoterm 3D сформирован в пакеты, смещенные относительно друг друга на половину ширины пакета.
  • Отделение под подушку.
  • Широкий фланелевый отворот на уровне подбородка.
  • Широкий тепловой воротник, закрывающий плечи на 360 градусов.
  • Кармашек для шнура затяжки теплового воротника.
  • Прочная молния 8 размера.
  • Плотный рант-лента от закусывания ткани замком молнии.
  • Валик по периметру всей молнии для защиты от проникновения холодного воздуха.
  • На молнии два самоблокирующихся замка-бегунка.
  • Люминесцентная петля на замке молнии.
  • Клапан для фиксации молнии с круглой липучкой и светоотражающим ярлыком.
  • Плоский и круглый шнур затяжки для возможности быстрой регулировки в темноте.
  • Пластиковый крючок фиксирует шнуры затяжек с внешней стороны спальника.
  • Внутренний сетчатый карман.
  • Внешние петли на капюшоне и в ногах для сушки и проветривания спальника.
  • Возможность состегивания спальников с правой и левой молнией.
  • Эффективный компрессионный мешок.
  • Вес: 2.8 кг.
  • Т предела комфорта: -2 C.
  • Т комфорта: 3 C.
  • T экстрима: -18 C.
  • Размер: (195+35) x 90 см.
  • Размер в чехле: 45/35 x 28 см.
  • Сезонность: весна-осень.
  • Внешняя ткань верх: полиэстер 190T.
  • Внешняя ткань низ: полиэстер 190Т Diamond RipStop.
  • Внутренняя ткань: фланель.
  • Утеплитель: 400 (2x200) г/м2 APF-Isoterm 3D.
  • Область применения: кемпинг.

Схема:

Alexika