Спальный мешок Canada Plus

Просторный спальник-одеяло для очень холодной погоды — большая редкость на рынке. Обычно при низких температурах используют коконы, но тем, кто не привык спать в походных условиях, они не подарят необходимого комфорта. В отличие от модели Canada Plus, ширина которой составляет 1 м, а длина — почти 2 м, подголовник — 35 см. В таком спальнике отдыхать можно как в домашней кровати.

Мягкое пространство (система Soft Space)

Внутри спального мешка «Канада Плюс» стопроцентная хлопковая фланель. Край на уровне лица представляет собой широкий отворот, а край капюшона закрывает специальный валик. Для создания импровизированной подушки предусмотрено специальное отделение с двумя отверстиями, в которое можно поместить мягкую кофту.

С обеих сторон от молнии идут фланелевые валики, защищающие от проникновения холодного воздуха. Молнию можно расстегнуть по всему периметру и получить из спального мешка одеяло 2 х 2 м, при этом вы не соприкоснетесь с царапающими зубцами ни руками, ни ногами.

В спальнике предусмотрен и широкий тепловой воротник на шнурке, закрывающий плечи на 360 градусов. Лишний шнур собирается в специальный кармашек. Внутри спального мешка есть и еще один карман из сетки для разных мелочей.

Защитная оболочка (технология Protective Shell)

Самое важное условие для сохранения тепла — много качественного утеплителя. В модели «Канада Плюс» используется APF Isoterm 3D — особое вспушенное волокно с силиконовым покрытием и воздушными каналами. Оно сформировано в два слоя по 325 г/м2 в специальных пакетах, которые смещены относительно друг друга. Нет «холодных швов» — нет потери тепла.

Внешняя ткань спального мешка водонепроницаема, не продувается и усилена особым плетением RipStop. Сверху она обработана пропиткой WR, а внутри покрыта слоем полиуретана. Из нее выполнены капюшон, вся зона спины и ног. Для центральной части использована паропроницаемая ткань, позволяющая спальнику дышать.

В комплекте с Canada Plus поставляется компрессионный мешок. Он на 30 40 % уменьшает объем спальника и защищает его во время транспортировки.

• Технологии максимального комфорта Protective Shell и Soft Space.
  • Увеличенная ширина спального мешка до 1 метра.
  • Внутренняя ткань - 100% хлопковая шелковистая фланель.
  • Внешняя высокопрочная ткань водонепроницаема, не продуваема и усилена плетением RipStop.
  • Эффективный двухслойный утеплитель APF Isoterm 3D сформирован в пакеты, смещенные относительно друг друга на половину ширины пакета.
  • Отделение под подушку в капюшоне.
  • Широкий фланелевый отворот на уровне подбородка.
  • Широкий тепловой воротник, закрывающий плечи на 360 градусов.
  • Кармашек для шнура затяжки теплового воротника.
  • Прочная молния 8 размера.
  • Плотный рант-лента от закусывания ткани замком молнии.
  • Валик по периметру всей молнии для защиты от проникновения холодного воздуха.
  • На молнии расположены 2 самоблокирующихся бегунка.
  • Люминесцентная петля на замке молнии.
  • Клапан для фиксации молнии с круглой липучкой и светоотражающим ярлыком.
  • Плоский и круглый шнур затяжки для возможности быстрой регулировки в темноте.
  • Система «теплые руки».
  • Пластиковый крючок фиксирует шнуры затяжек с внешней стороны спальника.
  • Внутренний сетчатый карман.
  • Вес: 4.5 кг.
  • Т предела комфорта: -6 C.
  • Т комфорта: 0 C.
  • T экстрима: -22 C.
  • Размер: (195+35)x100 см.
  • Размер в чехле: 54/42x40 см.
  • Сезонность: зима.
  • Внешняя ткань верх: Полиэстер 190T.
  • Внешняя ткань низ: Полиэстер 190Т Diamond RipStop.
  • Внутренняя ткань: Фланель.
  • Утеплитель:APF Isoterm 3D 2x325 г/м2.
  • Область применения: Кемпинг.
Alexika
Габариты упаковки: