Палатка KSL Macon 6

Кемпинговая палатка KSL Macon 6 является аналогом более дорогой модели Alexika Maxima 6 Luxe. Она выполнена из водонепроницаемой ткани (выдерживает давление в 2500 мм вод. столба) и станет отличным выбор для отдыха на природе с семьей или большой компанией друзей. Две спальни, каждая из которых рассчитана на трех человек, позволят разместиться с комфортом, также одну из спален можно превратить в большой холл для кухни или сделать один обширный зал.

Палатка KSL Macon 6 достаточно высока — в ней можно стоять во весь рост. Два выхода в случае ветреной или дождливой погоды позволяют выходить с другой стороны от потоков воды. Один из них — прозрачное окошко, которое закрывается шторкой. В комплекте присутствуют две стальные сборные стойки. Из них можно делать над входом козырек для защиты от солнца или дождя. Молнии на закрывающих входы пологах защищены клапанами.

Установка кемпинговой палатки KSL Macon 6 не вызывает сложностей. Три человека справятся с этим всего за 10–15 минут. Благодаря тому, что в конструкции предусмотрены внешние дуги, палатку можно установить во время дождя, не намочив спальню. Все соединяющиеся при сборке элементы имеют схожую цветовую маркировку. Несмотря на свои изрядные габариты палатка устойчива даже при сильном ветре, главное — растянуть все оттяжки и закрепить ее колышками по периметру.

Двухслойная конструкция модели KSL Macon 6 обеспечивает комфорт во время сна. Циркулирующий в пространстве между внутренней палаткой и внешним тентом поток воздуха, испаряет конденсат, забирая продукты дыхания, которые выводятся через вентиляционную систему. Она состоит из отверстия, расположенного в самой высокой точке купола, защищённого тканевым коробом и москитной сеткой. Вентиляционные окна с тканевыми коробами также размещены и на торцах спальни.

Тент палатки KSL Macon 6 выполнен из прочной полиэстеровой ткани Polyester 190 T PU, устойчивой к разрушению ультрафиолетом, а также истиранию, с усилением RipStop Light. С внутренней стороны на него нанесено многослойное полиуретановое покрытие. Внешняя сторона обработана водоотталкивающей пропиткой Water Repellent и пропитана составом, препятствующим распространению огня. Для защиты от затопления дно изготовлено из высокопрочного армированного полиэтилена и сшито в виде короба.

Детали:

• швы проклеены термоусадочной лентой;
  • оттяжки яркого цвета, которые видно даже ночью;
  • усиление высокопрочной тканью узлов, испытывающих повышенные нагрузки;
  • внутренний тент желтого цвета для психологического комфорта;
  • обшитые прочной стропой края внешнего тента уменьшают риск порвать его камнями или ветками;
  • наличие тканевого полога и москитной сетки с молниями разного цвета;
  • вместительные карманы для вещей расположены у пола вдоль стен.

Палатка KSL Macon 6 пакуется в чехол, оснащенный затяжкой.

• Количество мест: 6.
  • Вес: 14.2 кг.
  • Область применения: Кемпинг.
  • Внутренняя палатка: Polyester RipStop Light.
  • Размер: 580x220x200 см.
  • Размер в чехле: 31х64 см.
  • Материал тента: Полиэстер 2500 мм.
  • Материал дна: Полиэтилен 3000 мм.
  • Материал дуг: Фибергласс 11 мм, сталь 16 мм.
  • Количество входов: 2.
  • Цвет: зеленый.

Схема

Инструкция по сборке:

Особенности палаток
Количество мест в палатке:
Количество входов:
Область применения: