Налобный фонарь Fenix HM65R

Налобный фонарь Fenix HM65R имеет 7 режимов работы и подходит для альпинизма, спелеологии, туризма, занятий спортом на природе. Для освещения предусмотрено две раздельные лампочки для ближнего и дальнего света и их отдельное управление (раздельная оптика). Фонарь имеет эргономичный дизайн – держатель для фонаря плотно прилегает ко лбу. Налобный фонарь Fenix HM65R имеет яркость до 1400 люмен в комбинированном режиме, работая сразу с двумя белыми диодами. Он использует энергию аккумулятора стандарта 18650, а заряжается через кабель USB type-C. Проверка состояния батареи в режиме реального времени (индикация уровня заряда батареи) – можно заранее подготовиться к походу. Для удобства пользования модель имеет ремешок для крепления на голову. Ремешок сделан облегченным, со светоотражающими элементами – автомобилист, например, сможет вас заметить с дальнего расстояния.

Степень водонепроницаемости: IP68, погружение в воду до 2 метров.

Размеры модели: 80,5 х 55 мм, вес 92,6 г (без элементов питания).

Материал корпуса: магниевый сплав.

Режимы работы: фонарь Fenix HM65R поддерживает 7 режимов работы. Возможно как раздельное их использование, так и комбинированное. Дальний свет: 4 режима яркости, максимальная мощность 1000 люмен, максимальная дальность луча – 163 м. Ближний свет: 3 режима яркости, максимальная мощность 400 люмен, мягкий и ровный луч.

Для управления всеми режимами на верхней стороне корпуса фонаря установлены 2 кнопки. Каждая из них отвечает за включение, выключение и переключение режимов одного из диодов. Ближний и дальний свет управляются отдельно.

Светодиоды: фонарь укомплектован сразу 2 диодами: Cree XM-L2 U2 белый и XP-G2 R5 нейтрально белый. Каждый из диодов отвечает за свою группу режимов: ближнего и дальнего света. Ближний равномерно рассеивается под широким углом и освещает сразу большой участок территории. Дальний – сфокусирован в узкий луч, зато хорошо освещает предметы, расположенные на большом расстоянии.

Питание: длительное время автономной работы для модели Fenix HM65R обеспечивает аккумулятор ARB-L18-3500, который также выпускает компания Fenix. Это литий-ионный перезаряжаемый элемент питания емкостью 3500 мАч. Для данной модели фонаря также оставлена возможность работы с литиевыми батарейками CR123A. Аккумулятор можно заряжать непосредственно в батарейном отсеке. Для этого фонарь нужно подключить к источнику энергии через кабель USB type-C.

• фонарь,
  • аккумулятор ARB-L18-3500 Li-ion,
  • резинка - налобное крепление,
  • запасное уплотнительное кольцо,
  • кабель для зарядки,
  • инструкция, гарантийный талон.

Упаковка: картонная коробка. Размер упаковки: 125 х 46 х 115 мм

Дальний свет