Налобный фонарь Fenix HM50R

Простая в управлении модель, ориентированная на туристов и любителей зимних путешествий. Налобный фонарь Fenix HM50R разработан специально, чтобы выдерживать низкие температуры (до -40 градусов), а потому прекрасно подойдет альпинистам или, например, любителям рыбалки на льду. Он оснащен диодом с 4 уровнями яркости от известного американского бренда «Cree». Такой диод обеспечивает фонарю яркость до 500 люмен при дальности 80 м. Переключение режимов и управление фонарем осуществляется всего одной кнопкой в боковой части. Работает от одного аккумулятора до 90 часов с подзарядкой через порт USB (можно вставлять другие аккумуляторы и батареи). Данная модель и сама может выступать в роли источника энергии, например, для телефона. Удобное крепние: фонарь можно быстро отсоединить от ремешка на голову. Оголовье сделано с силиконовыми вставками, защищающими от пота.

Особенности: Модель HM50R защищена от переполюсовки и замыканий, от перегревания: при достижении 65 °С фонарь самостоятельно уменьшит яркость. Кроме того, чтобы в выбранном режиме фонарь мог проработать дольше, со временем яркость света снизится на несколько люмен.

Преимущества:

• фонарь с налобным креплением
  • яркость модели HM50R: 500 люмен
  • дистанция освещения: до 80 метров
  • поддерживаются 4 уровня яркости
  • простое управление за счет единственной кнопки
  • фонарь легко переносит низкие температуры
  • используется несколько надежных механизмов защиты
  • фонарь работает с одним аккумулятором 16340
  • возможна зарядка аккумулятора через микро-USB
  • фонарь может служить power-банком

Степень водонепроницаемости: IP68, ударопрочность: 1 м.

Размеры модели: 67.5 х 33 х 28 мм, вес: 63 г (без элементов питания).

Материал корпуса: авиационный алюминий. Покрытие корпуса: анодирование премиум класса III степени жесткости. Корпус данного фонаря также максимально приспособлен к жестким условиям эксплуатации. Он сделан из алюминия, а потому имеет большой запас прочности и не подвержен коррозии. А кроме того, оболочка фонаря полностью непроницаема для воды и пыли.

Режимы работы. Каждый из режимов представляет собою определенный уровень яркости, тактических вариантов освещения для данной модели не предусмотрено. При максимально доступной яркости, луч фонаря будет освещать территорию радиусом до 80 метров. Минимальная яркость (4 люмена) позволит освещать пространство на 6 метров вдаль. Промежуточные режимы дают 130 люмен света с дистанцией освещения 42 метра и 30 люмен с дистанцией 20 метров. Тот режим, что использовался непосредственно перед выключением фонаря, останется в его памяти, чтобы активироваться при следующем включении.

Управление осуществляется через кнопку на торце фонаря. Нажмите и удерживайте кнопку в течение 0,5 сек для того, что включить/выключить фонарь.

Светодиод. Здесь установлен диод с запасом работоспособности 50 тысяч часов - новая модель XM-L2 U2от известного бренда «Cree». Такой диод обеспечивает фонарю яркость до 500 люмен и позволяет ему работать в четырех режимах.

Питание: один компактный аккумулятор размера 16340. В комплект производители включили фирменный литий-ионный элемент питания с емкостью 700 мАч. В качестве запасного можно выбрать и любой другой аккумулятор с подобными характеристиками, а также батарейки CR123A. При условии установки аккумулятора из комплекта, фонарь сможет светить до 90 часов, а энергии одной литиевой батарейки хватит на 128 часов освещения при яркости 4 люмена. Пополнить заряд аккумулятора можно даже не вынимая его из фонаря. Для этого в наборе имеется кабель с разъемами USB и микро-USB. Фонарь можно зарядить от любого совместимого устройства. Кроме того, данная модель и сама может выступать в роли источника энергии, например, для телефона. В комплекте есть и переходник под сеть 220В. Модель HM50R защищена от переполюсовки и замыканий, от перегревания (при достижении 65°С фонарь самостоятельно уменьшит яркость).

В данной модели имеется и индикатор заряда. Чтобы его включить, нужно нажать на кнопку отключенного фонаря и посмотреть, какой сигнал будет ответным. Если индикатор начнет светиться зеленым цветом, то аккумулятор практически полный (более 80%). Если зеленый свет будет мигающим, то уровень заряда оценен в 50-80%. Если постоянно светиться будет синий свет, то заряда осталось 20-50%. Если же и синий будет мигать, то в аккумуляторе осталось менее 20% заряда.

• фонарь Fenix HM50R,
  • аккумулятор ARB-L16-700,
  • кабель для зарядки,
  • сменная резиновая кнопка,
  • сменный силиконовый уплотнитель,
  • запасной силиконовый держатель.

Упаковка: блистер. Размеры упаковки: 154 х 101 х 39,5 мм, вес: 175,5 г.

ANSI

Turbo