Налобный фонарь Fenix HL60RDY Cree XM-L2 U2 Neutral White LED, хаки

Фонарь Fenix HL60RDY имеет два источника освещения (белый и красный) и максимально возможный свет с яркостью до 950 люмен - он в состоянии светить на 116 метров вперед. В модели Fenix HL60RDY собраны только самые популярные рабочие режимы – всего 6, которые предложат оптимальное освещение в любой ситуации. Управление кнопкой в боковой части. Работает от одного аккумулятора до 100 часов с подзарядкой через порт USB (можно вставлять другие аккумуляторы и батареи). Фонарь не боится воды, очень прочный и может использоваться всесезонно в туристических или профессиональных целях.

Одним из дополнительных бонусов для налобной модели HL60RDY стало использование двойного эластичного ремешка со стороны затылка. Он дает еще лучшую фиксацию фонаря на голове или же на каске (большая площадь соприкосновения). Настроить нужное направление луча также очень просто - с помощью «трещетки» можно повернуть фонарик на 160° относительно системы креплений.

Степень водонепроницаемости: IPX8, допустимо погружение в воду до двух метров; ударопрочность 1 м. Производитсяв двух цветах: черный и коричневый (хаки).

Размеры модели: 87 х 46 х 51 мм, вес: 121 г (без элементов питания)

Материал корпуса: практичный алюминиевый корпус.

Режимы работы: всего 6 режимов с постепенным понижение яркости от 950 люмен до 5 люмен и соответственно увеличением количества часов работы от 48 минут до 100 часов. Красный режим преимущественно для фоновой подсветки ночью в палатке.

Управление. После установки аккумулятора, нажмите на единственную кнопку, расположенную в торце фонаря на 0,5 секунды. Фонарик включится в том режиме, который пользователь выбрал последним перед выключением. Дальнейшее переключение происходит циклически, начиная с красного света и далее в порядке увеличения яркости.

Светодиоды: новейший светодиод высокого качества — Cree марки XM-L2 U2. Оттенок света нейтрально-белый, что является наиболее удобным для восприятия вариантом. А срок службы такого диода составляет по самым скромным подсчетам 50 тысяч часов. Луч фонаря в состоянии освещать пространство на расстоянии до 116 метров. Дополнительным бонусом является наличие красных светодиодов, которые можно использовать для ночной подсветки, которая не будет слепить в отличие от белого света.

Питание. Fenix HL60RDY работает на литий-ионных аккумуляторах с возможностью многократного перезарядки формата 18650. Вместо него в батарейный отсек можно установить две батарейки CR123A. Именно от емкости и качества аккумуляторов и батареек будет зависеть, сколько времени фонарь проработает в том или ином режиме. В этой модели фонаря встроен удобный индикатор заряда, который поможет пользователю отслеживать расход заряда и в соответствии с этим выбирать режимы работы фонаря. Если остаток заряда — низкий, то необходимо заменить элемент питания, либо подключить фонарь к зарядке через разъем USB. Для полной зарядки аккумулятора, который входит в комплект, потребуется около четырех часов. Во время зарядки аккумулятора через порт USB, оба красных диода будут мигать с 0,5 Гц. По завершении процесса, диоды начнут светиться в постоянном режиме. Даже если вы долгое время не используете фонарь, его аккумулятор следует заряжать раз в четыре месяца, чтобы поддерживать его работоспособность.

• фонарь Fenix HL60RDY,
  • аккумулятор Fenix 2600 MAh,