Налобный фонарь Fenix HL40R Cree XP-LHIV2 LED, серый

Универсальный перезаряжаемый налобный фонарь Fenix HL40R из новой серии аккумуляторных фонарей с удобным наголовьем и возможностью фокусировки, как у фотоаппарата. Фокусировочное кольцо позволяет быстро менять свет от ближнего к дальнему и наоборот. Микро-USB порт зарядки, встроенный литий-полимерный аккумулятор, емкостью 2000 мАч и 4 индикатора уровня зарядки делают фонарь Fenix HL40R универсальным и удобным при частом использовании. Металлический корпус, удобное оголовье, защита корпуса по стандарту IP66 позволяют использовать фонарь в походах и кемпинге. Фонарь поддерживает всего 7 режимов. Режим ближнего света предназначен для чтения и освещения в палатке. Обязательно есть очень яркий, но кратковременный режим мощностью 600 люмен и отличной дальностью в 147 местов.

Угол луча этого фонаря можно изменять в очень широких пределах: от 13° (с боковой засветкой до 52°) до 75° (с равномерным пучком света).  Настроить нужное направление луча также очень просто, поскольку данная модель поворачивается по вертикали на 60°.

Одним из дополнительных нововведений для налобной модели HL40R стало использование двойного эластичного ремешка со стороны затылка. Он дает еще лучшую фиксацию фонаря на голове или же на каске (большая площадь соприкосновения).

Преимущества:

• туристический налобный фонарь
  • есть возможность вручную изменять фокусное расстояние луча: угол и дальность освещения
  • яркость этой модели достигает 600 люмен
  • фонарь работает в 7 режимах
  • удобная и простая система управления
  • фонарь работает со встроенным аккумулятором на 2000 мАч
  • зарядка происходит с помощью кабеля микро-USB
  • в фонарь встроен индикатор заряда
  • корпус фонаря сделан из алюминия
  • усовершенствованное крепление на голову
  • фонарь весит 130 грамм
  • данная модель может работать под дождем.

Степень водонепроницаемости: IP66, ударопрочность: 1 м.

Размеры модели: 68 х 54 х 42 мм, 130 г (без элементов питания).

Материал корпуса: качественный алюминиевый корпус, который хорошо защищает фонарь от механических повреждений. Он даже в состоянии выдержать падение с высоты метра на твердые камни. Кроме того, корпус сделан еще и хорошо защищенным от лишней влаги. Степень гидроизоляции этой модели соответствует международному стандарту IP-66. Это означает, что его можно включать и под дождем, и во время снегопадов.

Режимы работы. Две кнопки управления режимами. Кнопка сдвоенная для быстрой и удобной работы.

Чтобы включить группу Основных режимов, нужно держать соответствующую кнопку нажатой полсекунды. Первым всегда включается режим

«Эко», яркость которого составляет 30 люмен. В зависимости от положения фокусировочного кольца, он освещает 9-30 метров территории. Работать этот режим может до 50 часов. Следующий за ним по яркости режим – «Минимальный». Он рассчитан на 70 люмен и дальность луча 14-46 метров. Заряда аккумулятора хватит, чтобы поддерживать этот режим 22 часа. В режиме «Средний» HL40R дает 130 люмен света и освещает 64-119 метров пространства. Этот режим поддерживается в течение11 часов Самый яркий в данной группе – режим «Максимальный», который дает 300 люмен света. Для него дистанция освещения составляет 29-96 метров, а продолжительность работы – 4,5 часа.

Вторая кнопка включает группу Функциональных режимов, первым в котором идет режим «Чтение». Он дает 4 люмена света с дальностью луча 4-10 метров. Этот режим специально рассчитан на работу внутри палатки и поддерживается в течение 200 часов. Второй в этой группе режим создан для подачи сигналов SOS. Его яркость – 30 люмен, а дальность луча – 9-30 метров. Фонарь работает в этом режиме 100 часов.

Уровень яркости «Турбо» не входит ни в одну из групп. Для его включения нужно держать нажатой основную кнопку управления в течение 1,2 секунд. Этот режим будет активен в течение минуты и затем отключится, поскольку при яркости 600 люмен фонарь сильно греется. Механизм автоматического отключения позволяет уберечь HL40R от перегревания.

Управление. Все управление происходит за счет двух кнопок и фокусировочного кольца. Одна из кнопок управляет двумя режимами из Функциональной группы, а вторая – 4 режимами Основной группы. Кнопка на самом деле одна – сдвоенная - для быстрой и удобной работы.

Светодиоды: Данная модель работает с одним долговечным светодиодом Cree XP-L HI V2, продолжительность службы которого – около 50 000 часов. Этот диод дает 600 люмен света и открывает возможность использования 7 разных режимов работы.

Питание. Модель HL40R работает с собственным аккумулятором, встроенным внутрь корпуса. Он литий-полимерный, рассчитан на 2000 мАч. Такую емкость можно сравнить с тремя пальчиковыми батарейками, так что фонарь можт действительно долго работать даже с большой яркостью. При этом встроенный аккумулятор очень компактный и имеет небольшой вес, что действительно удобно для налобной модели.

Дополнительным преимуществом HL40R является наличие индикатора, который достаточно точно указывает как количество оставшегося заряда во время работы фонаря, так и статус зарядки. Налобный фонарь HL40R заряжается от любого внешнего источника через USB кабель.

• фонарь HL40R
  • крепление на голову с перемычкой,
  • кабель для зарядки
  • инструкция, гарантия.

Упаковка: блистер. Размеры упаковки: 112 х 118 х 57 мм, вес: 197,59 г.

Основные режимы

Функциональные режимы