Мультифонарь Fenix HM61R

Удобный в применении практичный фонарь Fenix HM61R. Можно использовать и как обычный ручной фонарь. Подходит для туристических походов, экспедиций, активного отдыха. Выдерживает экстремальные условия: слишком низкую и высокую температуру воздуха (от -35 до +45 градусов); можно запросто погрузить модель под воду на глубину до двух метров, и она там будет светить в течение получаса.

В комплекте ремешок для ношения на голове со светоотражающими полосами. Ремешок эластичный и легко регулируется по размеру, снабжен тонкой силиконовой вставкой по внутренней стороне. В результате пот с лица не будет попадать в глаза. При использовании в качестве ручного фонарика, фонарь Fenix HM61R можно закрепить («приклеить») на любую металлическую поверхность с помощью магнита в основании («хвосте»).

Максимальная яркость 1200 люмен, а дальность действия – 145 метров. Модель функционирует в белом и красном свете, при этом она автоматически запоминает последний выбранный режим.

Степень водонепроницаемости корпуса: IP68 (дает возможность работать в экстремальных условиях, например, снегодождя)

Размеры модели: 101 х 46 х 36 мм, вес: 99,5 г

Материал корпуса: авиационный алюминий, пластик. Покрытие корпуса: анодирование III степени.

В этом фонаре доступны 8 режимов работы (пять режимов белого света и три режима красного) - см. таблицу ниже. Белый свет будет полезен при близком и дальнем освещении, поиске, осмотре. Красный свет более комфортный для глаз - можно читать в темноте, не мешая другим, его также можно использовать как сигнал предупреждения в мигающем режиме.

Управлять моделью легко и просто (даже в перчатках) с помщью одной большой кнопки. Она находится сбоку корпуса. Чтобы включить, просто нажмите и удерживайте ее приблизительно полсекунды. Для выключения сделайте то же самое действие. Выбрать режим можно при помощи однократных нажатий кнопки. Переключение режимов работы происходит за счет нажатия и удержания кнопки в течение чуть более одной секунды. Таким образом можно выбрать либо белый, либо красный свет. Чтобы заблокировать налобник, дважды нажмите на боковую кнопку. Дабы разблокировать, выполните то же самое действие.

Светодиоды: в составе модели – светодиод Luminus SST40 белый и красный. Ресурс работы диода достигает 50 тысяч часов.

Для питания Fenix HM61R подойдут аккумуляторы Fenix серии ARB-L18. Это батарейки размера 18650, номинальное напряжение которых составляет 3,6 вольта. Также можно использовать литиевые батареи CR123A и аккумуляторы LiFePO4 размера 16340.

• налобный фонарь Fenix HM61R,
  • аккумулятор 3500 mAh (300 часов автомономной работы в экономичном режиме),
  • кабель магнитный для зарядки,
  • налобное крепление,
  • резинка – верхняя перемычка.

Упаковка: картонная коробка. Размеры упаковки: 123 х 113 х 47, 5 мм.

Белый свет

Красный свет