Байдарка каркасно-надувная ДОБРЫНЯ 2

Добрыня - это классическая каркасная байдарка с двумя надувными баллонами вдоль борта (КНБ). Предназначена для туристских походов вдвоем плюс вещи. Не сложная в сборке. Сразу комплектуется фартуком и упаковкой с лямками для переноса на спине.

Байдарка Добрыня это туристическое судно с алюминиевым трубчатым каркасом, сварной оболочкой из ПВХ- ткани и поддувными баллонами из ткани с полиуретановым покрытием.

Оптимальное количество элементов каркаса и использование современных синтетических материалов позволили существенно снизить вес байдарки. Традиционная схема сборки при малом количестве сборочных единиц значительно сокращает время сборки.

Мягкая оболочка байдарки выполнена из высокопрочной водонепроницаемой ткани с ПВХ покрытием. В соединительный шов днища и деки вшиты баллоны из воздуходержащей ткани с полиуретановым покрытием. На деке на носу и на корме пришиты ручки для переноски байдарки.

Байдарка каркасная двухместная изготовлена из труб сплава Д16Т и состоит из штевней, кильсона, шпангоутов № 1,2,3,4, фальшбортов и стрингеров.

В комплект поставки входит фартук, состоящий из 3-х частей: носовой, кормовой и центральный. Каждая из частей может быть закреплена отдельно.

Наличие центральной части фартука позволяет отдельно загружать "багажник" в центре без съёма носовой и кормовой части фартука.

Помимо этого, носовые и кормовые посадочные места в фартуке позволяют производить посадку и высадку из байдарки без снимания фартука. Швы фартука проклеены.

Байдарка каркасная двухместная Добрыня - это прекрасное решение для активного отдыха на природе, а всё что нужно уже входит в комплект.

В комплектацию входят:
• Две сидушки из двойной пены EVA 15mm (50х30см и 35х30см), которые крепятся на кильсон при помощи 2-х липучек каждая (полоска «жесткой» липучки 8-10см и полоска «мягкой» липучки 25см). Сидушки снабжены отверстиями, позволяющими, при необходимости, притянуть сидушку к стрингерам и шпангоутам.
• Две спинки. Спинки байдарки крепятся на шпангоуты при помощи прочной и надёжной липучки, выполнены из пены EVA 15mm (25х8см).
• Фартук с юбками.
• Чехол с лямками, для переноски.

Время сборки (полное, с установкой фартука, сидушек и спинок), ориентировочно составляет около 30-40 минут в расслабленном режиме. В комплект входят также паспорт с инструкцией по сборке и ремкомплект.

Техническая информация:
• Цвета: Красный, Синий
• Длина см: 485
• Ширина см.: 86
• Вес кг: 20,05
• Кол-во надувных емкостей: 2
• Плотность ПВХ (дно) гр.м.кв.: 950
• Материал внутренних балонов: ТПУ (термополиуретан на тканевой основе). Жёлтый плотный материал производство Израиль. Закупается напрямую у производителя.
• Пассажировместимость: два человека
• Габариты в упакованном виде (ДхШхВ): 131х46х26
• Конструкция судна: каркасно-надувная
• Самоотлив: без самоотлива